Вестник Кавказа

Санатории Железноводска восстановят поток отдыхающих

Санатории Железноводска восстановят поток отдыхающих

 

Здравницы курортного Железноводска (Ставропольский край) в случае стабильной эпидемиологической ситуации смогут восстановить загрузку в течение трех месяцев, - сообщил глава города Евгений Моисеев.

"По мониторингу, который мы проводили в городе-курорте, из 23 санаториев все высказали ожидания, что бронь в размере трети от общего числа мест на июнь этого года будет реализована полностью. По июлю бронь уже вполовину превышает общую коечную емкость. В августе ожидается полная загрузка, если эпидемиологическая ситуация будет стабильной и все санаторно-курортные учреждения будут работать в штатном режиме. В таком случае в течение трех месяцев мы сможем выйти на полную загрузку, и Железноводск восстановит свою работу как город-курорт", - рассказал он, передает ТАСС.

В то же время представители туристической отрасли и власти городов Кавминвод говорят, что большинство санаториев вряд ли откроются с 1 июня, но подготовятся к открытию в течение месяца. Они отмечают, что предъявляемые в новых условиях требования достаточно жесткие, и на их выполнение понадобится время.

Напомним, санаторно-курортный комплекс Ставрополья включает в себя 124 санатория, в которых работают более 24 тыс сотрудников. В период распространения коронавируса работа отрасли в регионе была приостановлена до 1 июня, однако распоряжением губернатора края Владимира Владимирова санатории могут начать работу в первый день лета при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

7700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ