Вестник Кавказа

Саломе Зурабишвили поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения

Саломе Зурабишвили поздравила Мехрибан Алиеву с днем рождения

Президент Грузии Саломе Зурабишвили направила первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой письмо с поздравлениями по случаю дня рождения.

"Мне очень приятно от имени грузинского народа и от себя лично поздравить Вас с днем рождения. Сегодня представилась хорошая возможность еще раз вспомнить работу, проводимую Вами на протяжении многих лет для сближения наших стран. Наша встреча во время моего прошлогоднего визита в Азербайджан распахнула двери для сотрудничества в предстоящие годы. Азербайджан и Грузия - соседние страны, связанные друг с другом давней дружбой, многовековой совместной борьбой и общими интересами. Наше партнерство основано на честности", - подчеркнула Саломе Зурабишвили.

"Глубоко сожалею, что Ваш день рождения совпал со временем, когда в мире все еще бушует пандемия COVID-19. Однако, как мы говорили с президентом Ильхамом Алиевым в апреле этого года, мировая общественность победит этот вирус именно благодаря солидарности и международному сотрудничеству. Пользуясь случаем, еще раз выражаю глубокие соболезнования родным и близким людей в Азербайджане, ушедших из жизни из-за этого невидимого врага. Убеждена, что мир преодолеет этот кризис благодаря международной солидарности и прочному единству и станет еще сильнее. С нетерпением ожидаю встречи с Вами в Грузии после окончания пандемии", - отметила президент.

Она также пожелала Мехрибан Алиевой и ее семье "здоровья, неисчерпаемой энергии и благосостояния".

 

16350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ