Вестник Кавказа

Саакашвили объявил о возвращении в Грузию

Саакашвили объявил о возвращении в Грузию

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выразил благодарность Украине как своему "второму дому" и отметил, что теперь намерен вернуться на родину.

"Украина - мой второй дом. В свое время я приехал сюда из своего главного дома, сладкой Грузии. Я любил Украину еще со времен студенчества, в самые тяжелые времена именно она приняла меня таким, каким я являюсь, без условий и требований, и я это очень ценю",- заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что за минувшие семь лет получил достаточно опыта и знаний для того, чтобы "лучше служить своей стране и не допускать ошибок". При этом он признал, что в период президентства совершал ошибки.

"Когда я слышу новости из Грузии, понимаю, что мы можем жить намного лучше, каждый грузин может жить богаче, и у нас это получится. Я возвращаюсь!", - приводит РИА Новости обращение бывшего президента Грузии.

Ранее Саакашвили, занимающий пост руководителя исполнительного комитета национального совета реформ Украины, неоднократно критиковал предстоящие парламентские выборы в Грузии, считая их нелегитимными.

13855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ