Вестник Кавказа

С какими просьбами клиенты обращаются к турагентам сейчас чаще всего?

С какими просьбами клиенты обращаются к турагентам сейчас чаще всего?

В Ассоциации туроператоров России рассказали о том, с какими просьбами клиенты обращаются к туроператором чаще всего.

Если еще пару месяцев назад это было оформление возвратов, перебронирование несостоявшихся туров, сейчас большинство путешественников чаще всего звонят для того, чтобы узнать новости о сроках открытия границ. "Они не знают, стоит ли делать перебронирование на 2021 год, либо поехать на отдых осенью. Новых бронирований на зарубежные курорты практически нет", - приводит РИА Новости слова Георгия Погосова, управляющего директора сети турагентств.

В то же время, есть клиенты, которые не хотят ждать и, надеясь на возобновление авиасообщения с рядом стран в середине июля, просят подобрать тур на пляжные зарубежные курорты на два последних летних месяца.

"Туристы звонят, спрашивают, когда откроют Турцию. Все хотят с комфортом отдохнуть на любимых курортах после тяжелого периода самоизоляции. Запросов много и, в основном, это заграница", - сообщает руководитель туркомпании Ирина Бутович.

В свою очередь, директор сети турагентств Алексан Мкртчян рассказал, что многие туристы по-прежнему мечтают попасть на зарубежные курорты. Люди готовы лететь в Турцию, Грецию, на Кипр, в Европу уже в августе и просят забронировать тур. 

"При самых оптимистичных прогнозах зарубежные путешествия станут доступны с августа. Большая часть клиентов сами понимают, что лучше пока отложить поездки за границу", - сказала гендиректор туркомпании Светлана Трофимова.

Путешественники стали бронировать туры с опаской, отдавая предпочтение вариантам с минимально возможной предоплатой, отмечают участники рынка. 

6480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ