Вестник Кавказа

С 23 мая в Московской области отменяются электронные пропуска 

С 23 мая в Московской области отменяются электронные пропуска 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 23 мая электронные пропуска в регионе отменяются. "В столице - другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется", - отметил Воробьев.

Губернатор рассказал, что при поездке в Москву выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника необходимо оформить пропуск на mos.ru.

Также с 25 мая в Московской области возобновляется торговля автомобилями и откроются офисы продаж на стройках жилых домов.

"В несколько этапов мы откроем МФЦ - сначала для юридических лиц, позже для населения - там, где услуги оказываются в бумаге и пока по предварительной записи", - приводит ТАСС слова главы региона.

Несмотря на ослабление ограничений, жители области старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны пока оставаться дома. Андрей Воробьев подчеркнул, что угроза никуда не исчезла.

"Остальные должны соблюдать правила и быть внимательны. Тогда мы сможем быстрее отменить оставшиеся ограничения", - резюмировал губернатор.

В Московской области коронавирусом заболели 31 807 жителей, 312 скончались, 4699 выздоровели.

7550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ