Вестник Кавказа

С 1 июня в Сочи могут открыться более 30 санаториев 

С 1 июня в Сочи могут открыться более 30 санаториев 

В администрации Сочи сообщили, что 34 городских санатория планируют открытие с 1 июня 2020 года, еще 13 рассчитывают начать принимать отдыхающих до конца первого летнего месяца. 

"Администрацией города сформирован перечень объектов, которые отвечают необходимым для открытия требованиям - их 80. Руководство каждого из них самостоятельно выбирает для себя дату открытия. После проведения всех необходимых санитарных и противоэпидемиологических профилактических мероприятий с 1 июня планируют открыться 34 здравницы, с 8 по 20 июня - 13, с 1 июля - 18. Дата открытия еще 15 ведомственных санаториев будет определена позже", - рассказали в администрации города, передает ТАСС.

В четверг, 28 мая, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по итогам заседания регионального оперативного штаба сообщил, что около 200 санаториев Кубани с медицинской лицензией возобновят работу с 1 июня. Также в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Кондратьев сообщил, что при сохранении благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в крае будет рассмотрен вопрос об открытии пансионатов и отелей региона для туристов во второй половине июня.

Отмечается, что важным требованием к объектам размещения в этом году является организация трансфера туристов от вокзала или аэропорта. Специально для этого на транспортных узлах будут выделены коридоры и места для парковки автобусов. 

"Помимо требований по санитарно-эпидемиологическим мероприятия, наши здравницы должны отвечать и требованиям антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Мы должны быть уверены, что объекты санаторно-курортной сферы, транспортной отрасли обеспечат для своих гостей необходимые условия", - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Все прибывающие на курорт туристы обязаны иметь с собой не только путевку в санаторий или ваучер, но и справки о чистом эпидемиологическом окружении и отсутствии COVID-19. 

9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ