Вестник Кавказа

Руководители спецслужб и пограничников Азербайджана и Армении встретились на нейтральной территории

8 и 10 января состоялись очередные встречи глав Служб безопасности и Погранслужб Азербайджана и Армении, сообщается на сайте СГБ Азербайджана.

Встреча главы СГБ Азербайджана генерал-полковника Али Нагиева и директора НСБ Армении Армена Абазяна прошла 8 января на нейтральной территории азербайджано-армянской границы, проходящей через Нахчыванскую АР. Еще одна встреча прошла 10 января в приграничных населенных пунктах Воротан и Шурнух, относящихся к Сюникской области Армении, на ней присутствовал начальник Государственной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев и руководство погранслужбы Армении.

На встречах стороны обсуждали вопросы, связанные с совместным расследованием инцидентов на госграницах, поднимался вопрос безопасности территорий Нагорного Карабаха и освобожденных от оккупации территорий Азербайджана, также стороны вели переговоры по установлению мест захороненных тел в зонах боев и обмене пленными.

В ходе переговоров подчеркивалось, что режим прекращения огня, соблюдаемый сторонами, служит интересам и безопасности азербайджанской и армянской общин Карабаха.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ