Вестник Кавказа

"Роза Хутор" не планирует отменять фестиваль бега Rosa Run

"Роза Хутор" не планирует отменять фестиваль бега Rosa Run
© Фото: Фото пресс-службы курорта “Роза Хутор“

Фестиваль бега Rosa Run вновь пройдет 15-18 октября в горах Сочи на курорте "Роза Хутор" в традиционном формате, а его участников ожидает насыщенная четырехдневная программа из спортивных и развлекательных мероприятий, - сообщили организаторы праздника.

Любителям высокогорных трейлов предстоит испытать силы в четырех разных забегах: 15 октября фестиваль откроет популярный старт Rosa Peak, участникам которого предстоит преодолеть дистанцию 6,5 км и подняться на высоту 2320 м над уровнем моря. 16 октября пройдет Rosa Quest, командный забег на скорость (10 км). На 17 октября намечен Rosa Carnival, костюмированный забег на 2 км в образах супергероев, а 18 октября можно будет пробежать две дистанции по настоящим горнолыжным трассам - Rosa Green Trail (8 км) и Rosa Red Trail (26 км).

"Мы рады вновь принять Rosa Run на наших склонах, который за прошедшие годы превратился из чисто спортивного события в самый известный в России фестиваль бега с очень активной программой. Здесь никому не приходится скучать, благодаря такому подходу число поклонников этого праздника ежегодно растет", - отметили в пресс-службе курорта, передает портал Юга.ру.

Участников пятого юбилейного Rosa Run ждут коллекционные медали, а зарегистрироваться для участия в фестивале бега можно на его сайте.

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ