Вестник Кавказа

Ростуризм опубликовал памятку для отправляющихся в Турцию туристов

Ростуризм опубликовал памятку для граждан РФ, отправляющихся в Турцию.

"Перед поездкой настоятельно рекомендуем приобретать медицинские страховки, покрывающие расходы на лечение COVID-19", - отмечается в памятке ведомства.
Во время полета пассажиры должны заполнить информационную форму, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, данные для связи, данные о симптомах.

"В случае выявления в самолете лица с подозрением на COVID-19 внутри самолета будут проводиться необходимые процедуры", - отмечает Ростуризм.

В терминале аэропорта до прохождения паспортного контроля у каждого пассажира будет измеряться температура. При выявлении в аэропорту лица с подозрением на COVID-19 пассажир будет помещен в карантин (изоляцию) и направлен в госпиталь для обследования.

"В случае установления у пассажира диагноза COVID-19 в кратчайшие сроки информация о лицах, в соответствии с информационными формами пассажира находившихся с ним в контакте в самолете (лица, сидевшие в креслах на расстоянии двух метров от кресла лица с выявленным случаем, то есть по два кресла спереди, сзади и по бокам от кресла заболевшего, а в случае, если больной сидел у прохода - лица, сидевшие по диагонали спереди и сзади от него), их личные данные, данные для связи и адрес будут сообщены в Управление здравоохранения", - добавляет ведомство.

При этом в Ростуризме добавили, что тесты на коронавирус в турецких аэропортах в обязательном порядке проводиться не будут, не будет требоваться и предъявление справки о проведенном тестировании. При этом ношение медицинских масок остается обязательным, как в общественных местах, так и на улице в большинстве городов, передает РИА Новости.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ