Вестник Кавказа

Российским работодателям дали советы по профилактике коронавируса

Российским работодателям дали советы по профилактике коронавируса

Роспотребнадзор выпустил рекомендации работодателям, как организовать работу сотрудников для профилактики коронавируса. Необходимо организовать работу в несколько смен, а также обеспечить работников дезинфицирующими средствами для обработки рук, говорится на сайте службы.

Для профилактики коронавирусной инфекции работодателям рекомендовано "разделить рабочие потоки и обеспечить разобщение коллектива", то есть "разместить сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах". Кроме того, следует организовать работу в несколько смен, при входе дать сотрудникам возможность обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками.

Также работодателям рекомендуют мерить температуру сотрудников при входе и в течение рабочего дня, если есть показания. При повышенной температуре и признаках инфекционного заболевания работника необходимо отстранить от работы. Работодатель должен проследить за тем, чтобы он вызвал врача.

Кроме того, работодателям следует контролировать соблюдение сотрудниками самоизоляции на дому в течение 14 дней после возвращения из тех стран, где зафиксированы случаи новой коронавирусной инфекции.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ