Вестник Кавказа

Российские интернет-магазины ввели бесплатную доставку

Российские интернет-магазины ввели бесплатную доставку

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов заявил, что некоторые российские интернет-магазины ввели бесплатную доставку во время пандемии коронавируса.

"Ряд компаний для себя приняли решения, что в период эпидемии они делают полностью бесплатную доставку. Сейчас это семь компаний: "Связной", Wildberries, "Перекресток", "Детский мир", "Эконика" и Lamoda. К этому списку будут присоединяться и другие члены ассоциации, я уверен", - поведал он.

В свою очередь, управляющий директор "Перекресток Онлайн" Леонид Довладбегян подчеркнул, что "Перекресток Онлайн" снизил минимально возможный чек для пенсионеров и запустил для них выделенную горячую линию. По его словам, в условиях резко возросшего спроса "Перекресток Онлайн" был вынужден расширять штат сотрудников. Сейчас количество заказов вернулось к обычным цифрам, но сами корзины стали больше по объему, сказал он.

Ранее главы Москвы, Подмосковья и Ивановской области рекомендовали жителям данных регионов в возрасте старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим из-за распространения коронавируса.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 398 тыс, из них более 17 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят шесть государств: Китай, Италия, США, Испания, Германия и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

10885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ