Вестник Кавказа

Российские фигуристы с триумфом вернулись в Москву (ВИДЕО)

Российские фигуристы с триумфом вернулись в Москву (ВИДЕО)

В ночь с воскресенья на понедельник в московский аэропорт Домодедово прилетели российские фигуристы, триумфально выступившие на Чемпионате Европы в Граце (Австрия).

Видеорепортаж из воздушной гавани опубликовал Первый канал.

"Всегда есть над чем работать, всегда есть что улучшать", - сказала журналистам Александра Трусова, завоевавшая "бронзу".

"Возможно, немного не хватало уверенности в своей готовности, была не на пике формы, нельзя сказать, что плохой прокат, могла сделать лучше!" - заявила Анна Щербакова, занявшая второе место.

"Это был не тот результат, который нужно было показать, но в целом я довольна!" - отметила чемпионка Европы Алена Косторная.

Напомним, на ЧЕ-2020 сборная России завоевала 10 наград из 12 возможных, в том числе взяв все "золото".

В одиночном катании у женщин ученицы Этери Тутберидзе Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь пьедестал. У мужчин победу одержал Дмитрий Алиев, второе место занял Артур Даниелян.

В парном катании Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали чемпионами, Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин - третье. В танцах на льду сенсационно лучшими стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, пара Александры Степановой и Ивана Букина завоевала "бронзу".

8525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ