Вестник Кавказа

Россияне рассказали, что им не нравится в начальниках

Россияне рассказали, что им не нравится в начальниках

Самая распространенная среди россиян претензия к руководителям заключается в том, что им не хватает профессионализма. Такой ответ дали 7% участников опроса, проведенного Superjob.

Также жители России пожаловались на жадность (6%), нервозность (4%) и непоследовательность (4%) начальства. По 3% респондентов недовольны высокомерием, грубостью, авторитарным стилем управления и плохим отношением к подчиненным. По 2% опрошенных упомянули в числе отрицательных качеств начальников глупость, ложь, равнодушие, неумение слушать и нерешительность, а также неумение четко ставить задачи, пишет ТАСС.

Зато каждый четвертый (24%) участник опроса не имеет претензий к руководителю. В числе основных положительных черт начальства опрошенные назвали профессионализм и умение слушать (по 5%), а также коммуникабельность, лояльность к сотрудникам, уравновешенность, честность, четкость при формулировании задач, невмешательство в рабочий процесс и хорошее отношение к подчиненным (по 3%).

"85% респондентов ответили, что можно развить в себе все необходимые качества для управления персоналом, и лишь 11% уверены, что это дар от рождения", - уточняется в материалах опроса.

6900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ