Вестник Кавказа

Россияне на карантине занялись ремонтом и огородом

На время вынужденного карантина по предотвращению распространения нового коронавируса COVID-19 россияне решили заняться ремонтом и огородами: продажи товаров для этого перед выходной неделей в России выросли на 34%, - говорится в исследовании крупнейшего в России оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

Аналитики компании изучили данные кассовых чеков за период с 23 по 29 марта 2020 года и сравнили результат с аналогичным периодом прошлого года.

"Товары для строительства, сада и огорода – средний чек покупки 3612 рублей, на 40% выше, чем в прошлом году в то же время. Объем продаж в денежном выражении вырос на 34%", - подсчитали аналитики, передает РИА Новости.

Чаще всего россияне покупали штукатурку, шпатлевку и другие сухие смеси, краски и лакокрасочные материалы, древесно-плитные материалы и доски, ручные и электроинструменты для ремонта и садовых работ.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее подписал указ об объявлении в стране недели с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Глава государства в обращении к гражданам 25 марта пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ