Вестник Кавказа

Россиянам пообещали теплый апрель без аномалий

Россиянам пообещали теплый апрель без аномалий

На всей территории России температура в апреле будет около или выше нормы, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"На европейской территории России в южной половине ожидается температура около нормы, а в северной половине выше нормы. Выше нормы температура ожидается в Поволжье, в Уральском федеральном округе, в Западной Сибири, в Средней Сибири, на Чукотке и в Приморье. В Якутии, в Хабаровском крае, в Амурской области температурный фон около нормы. Холодным апрель не ожидается нигде, температура ниже нормы не ожидается нигде", - сказал Вильфанд, передает РИА Новости.

Таких сильных температурных аномалий, как в предыдущие месяцы, в апреле не ожидается: "Мы говорим, что температура будет выше нормы, но не так значительно", - отметил синоптик.

По прогнозам Гидрометцентра, избыток осадков будет на северной половине Западной Сибири, в северной половине Средней Сибири (севере Красноярского края, северо-запад Якутии, Тюменская область) и на северо-западе Дальневосточного федерального округа. Избыток осадков также прогнозируется в Алтайском крае, Кировской области,

"Дефицит осадков будет в Забайкальском крае и Бурятии, на самом юге Иркутской области", - добавил Вильфанд.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ