Вестник Кавказа

Россия разработала национальный план борьбы с коронавирусом

Россия разработала национальный план борьбы с коронавирусом

Оперативный штаб по предотвращению завоза и распространения в РФ острых респираторных заболеваний, вызванных новым коронавирусом, разработал национальный план мер по недопущению распространения заболевания на территории РФ, - сообщила по итогам заседания штаба вице-премьер правительства РФ, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова.

"По результатам наших мер сегодня оперативным штабом одобрен национальный план по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ, который по приезду председателя правительства из командировки будет утвержден", - сказала она, передает ТАСС.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Жертвами коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тыс человек. Еще около 100 человек заболели вне Китая, а два первых случая коронавируса выявлены в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области.

6780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ