Вестник Кавказа

Россия потребовала у Италии разъяснений в связи с обысками у биатлонистов

Посольство России в Италии потребовало разъяснений дипведомства страны и аппарата председателя Совета министров Италии в связи с ситуацией с обысками у российских биатлонистов в Антерсельве.

"Посольство России в Италии связалось с МИД Италии и аппаратом председателя Совета министров Италии. Потребовали разъяснений", - говорится в заявлении, распространенном диппредставительством в субботу.

Для оказания содействия российским спортсменам на место выехал сотрудник генконсульства России в Милане.

Ранее сообщалось, что сегодня полиция Италии провела обыски в отеле сборной России по биатлону на чемпионате мира после обращения Международного союза биатлонистов (IBU).

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев пояснил, что обращение в правоохранительные органы со стороны международной организации связано с тем, что личный тренер Логинова Александр Касперович находится в команде России на чемпионате мира не по своей аккредитации.

В свою очередь, в отделении Корпуса карабинеров автономной провинции Больцано, пояснили, что обыски в номерах гостиницы российских биатлонистов, участвующих в чемпионате мира в Италии, были произведены по ордеру прокуратуры Больцано по подозрению в допинге, передает ТАСС.

11560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ