Вестник Кавказа

Россия передала тесты на коронавирус в более чем 30 стран

Россия передала тесты на коронавирус в более чем 30 стран

Премьер-министр России Михаил Мишусти заявил на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусом, что РФ направила свои тест-системы для выявления Covid-19 более чем в 30 стран.

"Это угроза действительно общая для всего мира, и в одиночку бороться с ней невозможно. Российская Федерация уже направила свои тест-системы более чем в 30 стран мира", - цитирует его РИА Новости.

По словам главы правительства, это прежде всего страны Евразийского экономического союза, СНГ и другие государства. При этом Мишустин пояснил, что данные необходимы для того, чтобы свести к минимуму угрозу проникновения инфекции в Россию.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 1,4 млн, из них более 82 тыс человек скончались. В России выявлено 8672 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Китай, Иран и Великобритания.

 

15030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ