Вестник Кавказа

Россия наладила производство 8 млн масок в сутки

Россия наладила производство 8 млн масок в сутки

Объем суточного производства защитных масок в России достиг более 8 млн штук, что больше того уровня, на который страна планировала выйти к концу апреля, - заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, говорится в сообщении министерства.

"Одних только масок сейчас производится более 8 млн в сутки, и это уже больше, чем то, что мы обещали выпустить к концу месяца", - сказал он, передает ТАСС.

В начале апреля сообщалось, что производство медицинских масок в стране составляет 1,6 млн в сутки. Ранее Мантуров говорил, что в середине месяца - к двадцатым числам апреля в РФ будет производиться около 4 млн различных типов масок в сутки, в том числе 2 млн марлевых.

На фоне вспышки коронавируса спрос на маски в России резко вырос. Предприятия по всей стране наращивают выпуск одноразовых медицинских масок, к выпуску защитных масок подключаются компании легкой промышленности, микро- и малые предприятия, учреждения ФСИН.

Помимо медицинских, в российских аптеках теперь могут продаваться тканевые трехслойные многоразовые маски, изготовленные по специальным техническим условиям производства.

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ