Вестник Кавказа

Россию ждут очередные температурные аномалии

Россию ждут очередные температурные аномалии

Гидрометцентр России распространил прогноз, согласно которому до конца июня в центре Европейской России температура будет около нормы, в центре и на западе Приволжского федерального округа и на Урале - в среднем на четыре градуса ниже нормы, а на большей части Азиатской территории превысит норму на 4-8 градусов.

В столичном регионе и Санкт-Петербурге среднесуточные температуры составят 16 градусов, что соответствует норме. Жителей юга России ждут среднесуточные температуры около 20 градусов. На северо-западе России температуры также будут соответствовать норме, - уточняется на карте, представленной на сайте Гидрометцентра, передает РИА Новости.

Среднесуточные температуры ниже нормы ожидаются в Приволжском и Уральском федеральном округах. Они составят 12-16 градусов. А вот азиатскую территорию страны ждет превышение показателей среднесуточных температур на 4-8 градусов. Наибольшие отклонения будут наблюдаться на севере Сибири, отклонения от нормы до четырех градусов ждут жителей юга Сибири. Среднесуточная температура на большей части Сибири - 20 градусов.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ