Вестник Кавказа

Российско-американские консультации по стратегической стабильности стартовали в Вене

Российско-американские консультации по стратегической стабильности стартовали в Вене

Российская и американская межведомственные делегации в Вене начали консультации по стратегической стабильности и контролю над вооружениями.

Переговоры проводятся в формате заседаний трех экспертных групп, состоящих из представителей дипломатических и оборонных ведомств России и США, пишет ТАСС.

Очередной раунд консультаций пройдет 27-30 июля. Они стартуют с заседания рабочей группы по космической безопасности, затем соберутся группы по доктринам и потенциалам, по транспарентности и верификации.

Заявлений для прессы по итогам переговоров в Вене не планируется.

Делегацию РФ возглавляет замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД РФ Владимир Леонтьев.

Напомним, 22 июня в Вене за закрытыми дверями прошли российско-американские консультации по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, российскую делегацию возглавлял замглавы МИД Сергей Рябков, американскую - спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. По итогам переговоров стороны достигли договоренности о создании нескольких совместных рабочих групп по стратегической стабильности, встреча которых была назначена на конец июля.

9110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ