Вестник Кавказа

Российский корабль столкнулся с контейнеровозом у берегов Дании

Российский корабль столкнулся с контейнеровозом у берегов Дании

Российский военный корабль столкнулся в территориальных водах Дании со шведским контейнеровозом Ice Rose, направлявшимся из Санкт-Петербурга в Гетеборг. Об этом сегодня сообщила шведская телерадиокомпания SVT.

Инцидент произошел в проливе Эресунн близ Эресуннского моста. На данный момент известно, что в проливе в среду утром был низкий густой туман. Другие подробности произошедшего не сообщаются.

В пресс-службе Балтфлота рассказали, что сегодняшним утром российский малый противолодочный корабль "Казанец" получил пробоину при столкновении с судном под флагом Маршалловых островов в Балтийской проливной зоне. Подчеркивается, что инцидент произошел в условиях плохой видимости. Судно получило пробоину выше ватерлинии, никто из членов экипажа российского корабля не пострадал. По данным флота, сейчас "Казанец" своим ходом возвращается в пункт базирования - в Балтийск.

По данным SVT, Дания запросила помощи у Швеции, которая направила в район происшествия три корабля, береговую охрану и поисковый вертолет. В свою очередь вооруженные силы Дании сообщили, что пострадавших нет. По имеющейся информации, в районе столкновения был сильный туман, передает "Интерфакс".

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ