Вестник Кавказа

Российские аграрии обсудят перспективы садоводства на выставке "PROяблоко2020"

Российские аграрии обсудят перспективы садоводства на выставке "PROяблоко2020"

Сегодня в ставропольских Минеральных Водах открывается II международная выставка-форум "PROяблоко2020", которая соберет садоводов со всей страны, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития отрасли и государственные меры поддержки, - сообщили в оргкомитете.

"Ведущие российские садоводы соберутся на второй международной выставке и конгрессе "PROяблоко2020, инновационные технологии и оборудование для выращивания, хранения и сбыта яблок", которые пройдут с 20 по 22 августа на площадке многофункционального выставочного центра "МинводыЭкспо" в Минеральных Водах", - отметили в оргкомитете, передает ТАСС.

Участниками выставки и конгресса станут несколько тысяч человек - эксперты садоводства, руководители крупных агропредприятий, представители федеральных и региональных органов власти. Они познакомятся с современными технологиями и оборудованием, необходимыми для организации эффективной работы сада, хранения и сбыта плодов.

21 августа министерство сельского хозяйства России проведет Всероссийское совещание по развитию садоводства и питомниководства, 22 августа запланированы поездки в садоводческие хозяйства Северного Кавказа - крупнейший в России питомник безвирусного посадочного материала "Сады Ставрополья"; яблоневые и грушевые "Сады Карачаево-Черкесии"; сад-гигант Ингушетия.

Организаторы мероприятия - Международная школа современного садоводств и "Ассоциация садоводов и питомниководов Ставропольского края при поддержке министерства сельского хозяйства России, правительства Ставропольского края, Национального плодоовощного союза, союза "Садоводы Кубани" и Ягодного союза.

7535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ