Вестник Кавказа

Россияне выбирают для осеннего отдыха Черногорию и Турцию – СМИ

Россияне выбирают для осеннего отдыха Черногорию и Турцию – СМИ

Россияне в период с 3 по 18 августа предпочитали приобретать зарубежные авиабилеты на осеннее время в закрытые на сегодняшний день из-за коронавируса Черногорию, а также в уже открывшуюся Турцию, - пишет газета "Известия" со ссылкой на данные сервиса путешествий Туту.ру.

Самым популярным зарубежным маршрутом стало направление Москва - Тиват, а доля проданных авиабилетов в Черногорию составила 8% от всех реализованных в период с 3 по 18 августа билетов на международные рейсы на осень. По данным сервиса, заметный рост был зафиксирован начиная с 3 августа, когда Национальный координационный совет Черногории объявил о решении открыть границы для российских туристов. При этом с российской стороны это направление все еще остается закрытым, - передает ТАСС.

Вторым по востребованности направлением стали открытые для путешествий города Стамбул и Анталья - 7% и 4% соответственно. Также россияне часто покупали билеты на рейсы в Кишинев (6%), Ереван (5%) и Минск (4%), хотя даты возобновления сообщения с ними еще не объявлены.

Большую часть билетов (61%) по закрытым направлениям приобретают с вылетом через 8-30 дней со дня покупки, - отметили изданию в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip. При этом 27% россиян настроены вылететь уже через неделю после покупки авиабилета, еще 7% граждан планируют полет через 2-3 месяца и 3% - через 4-6 месяцев.

Напомним, с 1 августа Россия начала восстанавливать авиасообщение с рядом стран и открыла полеты в Великобританию, Танзанию, Турцию и Швейцарию.

7675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ