Вестник Кавказа

Россияне рассказали о минусах работы на "удаленке"

Россияне рассказали о минусах работы на "удаленке"

Только 22% российских граждан устраивают условия удаленной работы: около 34% отмечают трудности с концентрацией внимания при работе из дома. Об этом говорят данные Аналитического бюллетеня Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) об экономических и социальных последствиях коронавируса в России и в мире.

В исследовании отмечается, что более трети респондентов (33%) в числе трудностей удаленной работы технические назвали, например, маленький экран компьютера, еще 31% заявили о сложности работы рядом с семьей, 30% не хватает общения с коллегами, 28% заявили, что набирают вес, работая из дома.

В то же время большинство респондентов находят плюсы "удаленки": отсутствие необходимости добираться до офиса, экономию денег на транспорте и питании, а также гибкий график во время работы из дома. Кроме того, 55% стали больше времени уделять сну, а 43% указали на то, что у них появилось время на домашние дела, передает ТАСС.

Исследование проводилось с 1 апреля по 3 мая 2020 года по всероссийской репрезентативной выборке взрослого населения России (старше 18 лет), выборка составила 2 012 респондентов.

5935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ