Вестник Кавказа

Россияне после эпидемии не торопятся "выходить в свет" - соцопрос

Россияне после эпидемии не торопятся "выходить в свет" - соцопрос

Большинство россиян, находящихся на самоизоляции, не готовы посещать места скопления людей в случае отмены ограничительных мер по борьбе с эпидемией коронавируса в ближайшее время, - свидетельствует опрос, проведенный экспертами OMI (Online Market Intelligence) и центра социального проектирования "Платформа", - пишет РБК.

Пойти на концерт, в кинотеатр или на другое массовое мероприятие готовы 8% опрошенных, посетить торговый центр или рынок – 17%. Еще 18% респондентов отметили, что какое-то время планируют не выходить из дома без необходимости. При этом 44% и 43% соответственно выразили готовность выйти на работу или на прогулку в нелюдное место, - передает РИА Новости.

Почти половина участников исследования считают, что ходить в людные места, где невозможно соблюдать дистанцию, будет безопасно, только когда заболеваемость COVID-19 снизится до минимума. При этом оказаться в людном месте сразу после снятия ограничений, вне зависимости от уровня инфицирования, готовы лишь 15% опрошенных.

29% опрошенных предполагают, что распространение коронавирусной инфекции в России закончится, и связанные с этим ограничения будут отменены в июне.

8625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ