Вестник Кавказа

Россияне поедут на майские праздники в Крым, в Сочи и в Калининград

Россияне поедут на майские праздники в Крым, в Сочи и в Калининград

Каждый пятый россиянин планирует путешествие на майских праздниках, и самые популярные направления - Крым, Сочи и Калининград, говорится в исследовании, проведенном "Сбербанк страхование" и аналитическим центром сервиса поездок и путешествий Tutu.ru.

"Самым востребованным среди внутренних направлений для вылетов с 1 по 10 мая сейчас, как и в 2019 году, стал маршрут Москва - Симферополь. На втором месте - рейсы из Москвы в Сочи, на третьем - в Калининград. В топ-10 самых популярных российских направлений на майские праздники входят также перелеты из Москвы в Минеральные Воды, Краснодар, Анапу и Екатеринбург, а из Санкт-Петербурга - в Сочи и Симферополь. Традиционно в топ-10 входят и перелеты по направлению Москва - Санкт-Петербург", - отмечается в исследовании, передает ТАСС.

При этом за границей собирается отдыхать только 5% российских туристов, а большинство из них бронируют авиабилеты в страны ближнего зарубежья - Армению, Молдавию, Киргизию, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан. Из стран дальнего зарубежья наибольшей популярностью пользуются Египет и Объединенные Арабские Эмираты, - говорится в материалах исследования.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ