Вестник Кавказа

Россиянам рассказали, как сохранить сбережения в 2021 году

Россиянам рассказали, как сохранить сбережения в 2021 году

Правильнее всего вкладывать накопления в валюту или недвижимость, считает доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль.

"Сохранить свои средства можно, продолжая формировать портфель валют, держа часть средств в рублях, а часть в иностранной валюте, преимущественно в долларах США. Но пандемия показала, что и у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую", - рассказала эксперт РИА Новости.

Покупка жилья не только хорошая инвестиция, но и возможность улучшить свое жилищное положение. Также можно преумножить накопления с помощью срочного банковского депозита или размещения средств в ПИФах.

"Сейчас, когда наблюдается период низких ставок, возрастает повышенный интерес к брокерскому обслуживанию на финансовом рынке. Но в отличие от депозитов, инвестиции в ПИФы не защищены государственной системой страхования вкладов. Но зато данный вид вложения средств дает выгодное предложение по доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе", - посоветовала Скрыль.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ