Вестник Кавказа

Россия организованно вывезет россиян из Турции

Россия организованно вывезет россиян из Турции

Росавиация информирует о создании Оперативного штаба по организации возвращения россиян с территории Турции.

Сообщается, что оперативный штаб Росавиации будет регулярно информировать Минтранс РФ о числе выполненных рейсов из Турции в Россию, количестве перевезенных граждан, а также количестве граждан России, которые имеют билеты на рейсы и ожидающих возвращения в Россию.

Также отмечается, что все российские авиакомпании сформировали график вывозных рейсов из Турции, а при необходимости перевозчики готовы увеличить количество рейсов. "Между авиакомпаниями осуществляется взаимодействие в рамках "манифеста прерванного полета" (передача авиапассажиров от одной авиакомпании другой). Графики вывозных рейсов будут корректироваться с учетом текущей ситуации", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Кроме того, авиакомпаниям рекомендовано усилить работу кол-центров, а в случае особой необходимости, выделить отдельную телефонную линию для обращений пассажиров. 

Ранее состоялось заседание, участниками которого стали представители МИД России, Минтранса России, Минэкономразвития России, Ростуризма, Госкорпорации по ОрВД и российских авиакомпаний, участвующих в перевозках граждан из Турции.

15885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ