Вестник Кавказа

Роспотребнадзор выдал рекомендации россиянам на время самоизоляции

Роспотребнадзор выдал рекомендации россиянам на время самоизоляции

На фоне пандемии COVID-19 Роспотребнадзор посоветовал россиянам меньше смотреть новости про коронавирус, если эта информация плохо сказывается на психологическом состоянии.

"Не курите и не употребляйте алкоголь или другие психоактивные вещества, чтобы подавить свои эмоции. Если они слишком сильны, обратитесь за медицинской или психологической помощью. Заранее подготовьте план, куда и каким образом вы будете обращаться... Если вас или членов вашей семьи беспокоят и тревожат репортажи в СМИ, уделяйте меньше времени их просмотру или прослушиванию", - говорится в сообщении на сайте ведомства, передает РИА Новости.

В Роспотребнадзоре советуют тем, кто остается дома, не забывать о здоровом образе жизни: правильном питании, режиме сна, физических упражнениях и общении с близкими дома, либо по телефону или интернету с родственниками и друзьями.

Также ведомство советует быть в курсе того, как предпринять разумные меры предосторожности, для чего следует пользоваться только компетентными источниками информации.

9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ