Вестник Кавказа

Роспотребнадзор ужесточил для россиян правила возвращения в страну из-за рубежа

Роспотребнадзор ужесточил для россиян правила возвращения в страну из-за рубежа

С 15 апреля всем гражданам России, въезжающим в страну на любом виде транспорта, необходимо будет сдавать тест на коронавирус COVID-19 в течение трех дней с момента возвращения. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

После прохождения лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР его результаты нужно разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В ведомстве также подчеркнули, что до получения результатов граждане должны соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Кроме того, возвращающимся в страну нужно будет заполнять анкеты прибывающего на территорию РФ до прибытия для обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в России выявлены 4 666 209 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 4 291 223 человека, умерли - 104 000.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 137 млн, из них более 2,9 млн человек скончались.

10775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ