Вестник Кавказа

Роспотребнадзор доработал методические рекомендации для фитнес-клубов и гостиниц

Роспотребнадзор доработал методические рекомендации для фитнес-клубов и гостиниц

Роспотребнадзор доработал методические рекомендации для гостиниц и фитнес-клубов. В ведомстве провели дополнительные консультации с бизнес-сообществом в фитнес-, гостиничной и рекреационной сферах. 

"С учетом состоявшихся обсуждений и поступивших предложений Роспотребнадзором <...> методические рекомендации доработаны, утверждены и размещены на официальном сайте Роспотребнадзора", - приводит ТАСС слова пресс-службы ведомства.

Теперь генеральная уборка помещений с очисткой систем вентиляции будет осуществляться только в тех гостиницах, деятельность которых приостанавливалась. Персонал гостиниц и фитнес-клубов должен будет иметь результаты теста на коронавирус также только для работы в таких учреждения.

Также в новых рекомендациях исключено требование по обязательному наличию в номере санузла, что актуально для малых гостиниц и хостелов. Были унифицированы требования к работе предприятий общественного питания, саун, бань и спортивных залов при их наличии в гостиницах.

В рекомендациях по работе фитнес-клубов был исключен пункт о посещении бассейна из расчета на одного человека не менее 10 кв м.

6820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ