Вестник Кавказа

Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, уезжающим на отдых за рубеж

Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, уезжающим на отдых за рубеж

Роспотребнадзор в связи с широким распространением COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных государствах рекомендует российским туристам перед поездкой ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую они планируют посетить, и по возможности сократить сроки бронирования - бронировать билеты и жилье за несколько дней до вылета.

"Перед поездкой необходимо ознакомиться с требованиями, предъявляемыми для въезжающих на территорию страны, в которую вы планируете путешествие", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Также туристам рекомендовано "соблюдайте меры социального дистанцирования на всем протяжении путешествия". При выборе мест размещения Роспотребнадзор советует отдавать предпочтение "отдельным номерам у официальных представителей гостиничного бизнеса". "Постарайтесь избегать аренды частных домовладений и гостиниц с массовым типом размещения (хостелы)", - добавили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Кроме того, рекомендовано по возможности "принимать пищу в личном номере или на открытом пространстве", не употреблять "пищу или напитки из чужой посуды или посуды с признаками загрязнения".

"Крайне важно во время всего путешествия соблюдать правила личной гигиены", - подчеркнули в ведомстве.

8550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ