Вестник Кавказа

Роскосмос: космодром Байконур работает в штатном режиме

Роскосмос: космодром Байконур работает в штатном режиме

Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции и усиление ограничений в городе Байконур, работа космодрома Байконур продолжается в штатном режиме. 

"Космодром Байконур продолжит работу в штатном режиме с учетом всех профилактических мероприятий", - приводит ТАСС слова пресс-службы Роскосмоса.

Таже в госкорпорации рассказали, что служебный автомобильный транспорт, который доставляет работников на космодром, дважды в день проходит дезинфекцию. Также регулярно проходит обработка административных зданий, помещений, пультовых, стартовых и технических комплексов, у всех специалистов есть санитайзеры. "Для дезинфекции используются только те средства, которые прошли соответствующую сертификацию", - отметили в ведомстве.

Также в госкорпорации сообщили, что в течение дня на объектах космодрома дежурят медицинские работники. Несколько раз в день срабатывают звуковые оповещения о профилактике, необходимая информация размещена на специальных стендах и мониторах.

Ранее администрация города Байконур сообщила о введении жестких ограничительных мер из-за распространения COVID-19. В частности, в городе возобновили режим самоизоляции и ограничили время возможного нахождения на улице с 06:00 до 21:00. Новые меры вступают в силу 27 июня, вместе с принятыми ранее они будут действовать до 5 июля.

По состоянию на 26 июня количество зарегистрированных в городе случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 143, на стационарном лечении находятся 60 человек, 28 выписаны после выздоровления. При этом 18 июня сообщалось о первом летальном случае среди заразившихся коронавирусом в городе Байконур. Всего же в городе на тот момент было выявлено 56 инфицированных.

9185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ