Вестник Кавказа

Роскачество: на удаленной работе важно соблюдать режим дня

Роскачество: на удаленной работе важно соблюдать режим дня

Многие компании перевели сотрудников на удаленный режим работы, Роскачество дало советы о том, как сделать работу из дома эффективной.

"Для эффективной работы лучше всего соблюдать режим дня, который вы соблюдали до изоляции - если вы работали с 9 утра, то лучше к этому времени уже быть за компьютером и не давать себе поблажек в виде сна до обеда или затяжного завтрака", - рекомендуют специалисты, пишет РИА Новости.

Важно, работая удаленно, не откладывать сложные задачи "на потом". Чтобы не лениться, нужно самому себе стать строгим руководителем.

"Ограничьте время работы на диване или в постели до минимума", - добавили в Роскачестве.

Дома нужно организовать рабочее место, правильно разместить компьютер, и сесть так, чтобы запястья не уставали. Для работы необходим удобный стул и правильное освещение. Список дел удобно записывать, а не держать в голове. В работе очень важны перерывы и питьевой режим - нельзя допускать обезвоженность.

"Выпитые вами 1,5-2 литра воды в день помогут сохранять организм в балансе. Только не переусердствуйте с кофе", - говорится в сообщении.

Раз в час эксперты советуют разминаться, для этого можно использовать бесплатные приложения с уроками правильной физической нагрузки.

"Не реже одного раза в час вставайте, растягивайтесь, меняйте положение. Важно выделять время на обед и помнить о физической активности", - напомнили специалисты.

Многие, работая из дома, постоянно едят. "Перекусите в первой половине и середине дня и лучше выберите йогурт или фрукты", - советуют эксперты.

10175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ