Вестник Кавказа

Роковая ошибка Армении: Азербайджан возвращает Нагорный Карабах (ВИДЕО)

Роковая ошибка Армении: Азербайджан возвращает Нагорный Карабах (ВИДЕО)

Военно-аналитический интернет-проект Caliber опубликовал на своем YouTube-канале видеосюжет об очередной провокации ВС Армении и контрнаступлении азербайджанских военных.

На кадрах можно увидеть последствия обстрела вооруженными силами Армении домов и приусадебных участков азербайджанского гражданского населения. В частности, в видеосюжете рассказывается о потерях, которые понесла азербайджанская сторона в результате интенсивного вражеского обстрела сел в Тертерском района, сел Чираглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, а также ряда сел Геранбойского и Дашкесанксого районов.

Также в ролике представлены кадры контрударов азербайджанской армии по позициям ВС Армении на оккупированных территориях. В видеосюжете отмечается, что в результате контрнаступления азербайджанские военные освободили в Физулинском районе села Гараханбейли, Гарвянд, Горадиз, Йухары Абдулрахменлы, а в Джабраильском районе - села Боюк Мярчанлы и Нюзгяр. Кроме того, в ролике сообщается, что подразделения азербайджанской армии уничтожили ряд постов оккупантов и взяли под контроль ряд господствующих высот в Агдаринском направлении фронта и на Муровдагском хребте.

Напомним, 27 сентября около 5:00 по московскому времени Армения начала атаку на Азербайджан. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

60340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ