Вестник Кавказа

Родственники нарушителя ПДД атаковали полицейских в Казахстане

Родственники нарушителя ПДД атаковали полицейских в Казахстане

Нападение на полицейских произошло в одном из сел Казахстана. О подробностях ЧП рассказали в пресс-службе полиции Жамбылской области.

"Седьмого февраля, примерно в 14.10, сотрудниками полиции при патрулировании села Сортобе Кордайского района по причине несоответствия стандарту номера была остановлена автомашина марки "Honda Odyssey", - цитирует сообщение Sputnik Казахстан.

В ходе проверки документов были выявлены другие административные правонарушения. Правоохранители потребовали от водителя проследовать в участковый пункт для установления личности, однако он вместо этого уехал от них на автомобиле и остановился только во дворе своего дома.

Полицейские догнали нарушителя, но его родственники оказали сопротивление, нанеся им телесные повреждения, служебную машину же забросали камнями.

Сейчас двое агрессоров водворены в ИВС.

Оформлен административный протокол по ст.590 (Нарушение правил эксплуатации транспортных средств) и ст.230 (Нарушение законодательства РК об обязательном страховании). Факт насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей внесен в Единый реестр досудебных расследований.

17365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ