Вестник Кавказа

Родители армянских военнослужащих потребовали от Пашиняна выступить с обращением (ВИДЕО)

Родители армянских военнослужащих потребовали от Пашиняна выступить с обращением (ВИДЕО)

Родные и близкие солдат-срочников ВС Армении во время акции перед зданием правительства в Ереване потребовали от премьер-министра Никола Пашиняна назвать конкретные сроки возвращения военнослужащих на родину.

"Планируете ли в течение 10 дней заменить солдат-срочников в Карабахе контрактниками или другими военнослужащими? В какие сроки вы планируете обеспечить минимальные санитарно-гигиенические нормы и другие требования для солдат-срочников в Карабахе для осуществления службы?", - говорится в требовании.

Родители требуют, чтобы глава правительства в течение ближайших двух дней записал видеообращение и ответил на эти вопросы. В том случае, если это не будет сделано, они готовы пойти на радикальные шаги, передает "Sputnik Армения".

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно документу, азербайджанская и армянская стороны остаются на занятых позициях, в регионе размещаются российские миротворцы. Также под контроль Азербайджана возвращаются Агдамский, Лачинский и Кельбаджарский районы. Агдамский и Кельбаджарский районы уже деоккупированы, Лачинский должен быть освобожден до 1 декабря.

 

 

13605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ