Вестник Кавказа

Режим самоизоляции действует уже в 27 российских регионах

Режим самоизоляции действует уже в 27 российских регионах

Власти 27 регионов России объявили режим самоизоляции из-за коронавируса.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин попросил власти российских регионов обратить внимание на меры, введенные в Москве и Подмосковье в свете пандемии коронавируса, и проработать возможность введения аналогичных норм.

На данный момент режим самоизоляции введен в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Адыгее, Марий Эл, Республике Коми, Чечне, Чувашии, Якутии, Московской, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Ростовской и Калужской областях, - передает РИА Новости.

Жителям этих регионов покидать квартиру разрешается только в случаях необходимости обращения за неотложной медицинской помощью, при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, для поездок на работу (если сотрудника не освободили от служебных обязанностей), для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, для выноса мусора, для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания.

Кроме того, вводится режим социальной дистанции – необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси.

Президент страны Владимир Путин назвал такие меры оправданными и призвал россиян отнестись к ним со всей ответственностью.

10605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ