Вестник Кавказа

Республиканская клиническая больница во Владикавказе возобновит оказание плановой медпомощи

Республиканская клиническая больница во Владикавказе возобновит оказание плановой медпомощи

Во Владикавказе возвращается к плановому оказанию помощи Республиканская клиническая больница, в том числе сосудистый центр. Об этом стало известно на состоявшемся накануне очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

"Работа начнется после того, как мы подготовим больницу, проведем полную санитарную обработку", - заявил в своем Instagram глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Он также отметил, что на заседании оперативного штаба была обсуждена обеспеченность республики медицинскими кадрами. "Вопрос серьезный, долгосрочный. Особенно важно привлекать в профессию грамотных молодых специалистов. Врачи нужны и для строящихся фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий", - сказал руководитель региона.

Помимо этого, глава Северной Осетии сообщил, что в этом году в рамках программы "Земской доктор", целью которой является привлечение специалистов в села, сможет принять участие 21 врач. "В другой программе "Земский фельдшер" пять специалистов. Медики должны отработать в селах не менее пяти лет. Они получат единовременные выплаты в размере 1 млн рублей и 500 тыс рублей", - поведал Битаров.

11035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ