Вестник Кавказа

Развожаев проголосовал за поправки в Конституцию

Развожаев проголосовал за поправки в Конституцию

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что принятие поправок в конституцию России навсегда закрепит территориальный и правовой статус города. Сегодня он принял участие в голосовании в Севастополе, на том же участке одновременно проголосовал командующий флотом Игорь Осипов.

"Я голосовал "за". На вопрос, почему в Севастополе нужно голосовать за поправки в конституцию, отвечаю очень просто: потому, что мы должны еще раз подтвердить – как в 2014 году – что Севастополь навсегда с Россией. А по сути, в конституции закрепляется территориальная целостность и неделимость нашей страны. Для Севастополя это очень важно", - заявил Развожаев.

В свою очередь, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов сообщил, что флот готов к голосованию и сам он уже сделал свой выбор, передает РИА Новости.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

6210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ