Вестник Кавказа

Развитие экономики Дагестана будет обеспечивать оперативный штаб

Развитие экономики Дагестана будет обеспечивать оперативный штаб

Власти Дагестана создали оперативный штаб, который будет заниматься обеспечением устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - сообщает сайт правительства региона.

"Распоряжением главы Дагестана Владимира Васильева в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции образован оперативный штаб. Его руководителем назначен председатель правительства республики Артем Здунов. Первое заседание штаба состоится завтра, 3 апреля", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Главные цели нового штаба - "обеспечение стабильного функционирования особо уязвимых в этой ситуации отраслей экономики, сохранение занятости, выработка мер господдержки субъектам предпринимательства". Деятельность штаба направлена на проведение "постоянного мониторинга социально-экономических показателей, ценовой ситуации на продовольственном рынке и рынке лекарственных средств, наличия в регионе запасов продовольствия", - говорится в документе.

"Первоочередные задачи штаба - сформировать и утвердить новый перечень системообразующих организаций, оказывающих в том числе существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике, обеспечить мониторинг, выработку и реализацию конкретных мер по их поддержке, сформировать план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Дагестана с соответствующим финансированием из республиканского и федерального бюджетов", - уточняется в тексте.

В состав оперативного штаба вошли представители регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, налоговой службы региона, регионального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Общественной палаты республики, финансовых структур, руководители ряда министерств и ведомств, а также председатели комитетов Народного собрания региона, - говорится в сообщении.

11120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ