Вестник Кавказа

Путину показали "московский Диснейленд"

Путину показали "московский Диснейленд"

Президент России Владимир Путин посетил тематический парк развлечений "Остров мечты", который торжественно откроется 29 февраля.

Глава государства встретился с его первыми посетителями - воспитанниками детских домов, многодетными, малообеспеченными и оказавшимися в сложной жизненной ситуации семьями, а также подопечными благотворительного фонда Константина Хабенского.

На вопрос Путина, понравились ли им аттракционы, дети хором ответили утвердительно. Президент, в свою очередь, поздравил их с наступающей весной.

Также он осмотрел сам парк, по которому его провел мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник рассказал, что "Остров мечты" создан полностью на частные инвестиции, которые составили $1,5 млрд. Рядом с парком планируют построить речной вокзал, до которого откроется водное сообщение из центра города, а также гостиницу, отметил Собянин.

Торжественное открытие "московского Диснейленда", который находится в Нагатинской пойме, состоится 29 февраля. Сейчас в парке готовы 35 развлечений, в том числе 27 аттракционов и 5 шоу-программ. Билет, по которому можно посетить все аттракционы неограниченное количество раз в день, можно будет приобрести по цене от 1,9 тыс до 2,9 тыс рублей, пишет РБК.

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ