Вестник Кавказа

Путин сообщил о скорой регистрации третьей вакцины от коронавируса

Путин сообщил о скорой регистрации третьей вакцины от коронавируса

Уже третья российская вакцина от COVID-19 в ближайшее время пройдет регистрацию, об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе выступления на саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Глава государства подчеркнул, что результаты исследований подтверждают: эти вакцины безопасны, их использование не приведет ни к каким серьезным последствиям, при этом их эффективность доказана.

"Они эффективны, потому что люди, которые вакцинировались и сталкиваются с носителями вируса, не заболевают, или (у них) есть какие-то симптомы в самом легком виде. Это уже доказанные факты", - пояснил президент.

Владимир Путин, комментируя выступление премьер-министра Пакистана Имрана Хана, выразил согласие с тем, что вакцина от COVID-19 должна стать всеобщим достоянием человечества.

Российский лидер также подчеркнул, что Россия готова работать со всеми странами по поставкам вакцин, необходимым людям по всему миру. "Предлагаем не политизировать все эти процессы, исходить из того, что людям на всей планете сегодня без всякого преувеличения такие препараты нужны. Мы готовы работать со всеми странами мира и, конечно, со всеми нашими партнерами в рамках ШОС", - указал глава государства.

7080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ