Вестник Кавказа

Путин сообщил о благоприятной социально-экономической ситуации в Москве

Путин сообщил о благоприятной социально-экономической ситуации в Москве

Президент России Владимир Путин заявил на встрече в режиме видеоконференции с мэром Москвы Сергеем Собяниным, что социально-экономическая ситуация в столице весьма благоприятная, несмотря на пандемию коронавируса Covid-19.

"Сергей Семенович, мы с вами знаем, мы многократно возвращаемся к ситуации, которая складывается в столице, но вначале я хотел бы еще раз подчеркнуть, что, учитывая и состояние, и динамику развития экономики, социальной сферы, управления финансами городскими, социально-экономическая ситуация в столице является весьма благоприятной, надо это признать. Хочу это отметить и поблагодарить и вас, всю вашу команду за результаты вашей работы", - цитирует главу государства РИА Новости.

Вместе с тем, продолжил Путин, на встречах с Собяниным обсуждаются и проблемы. "Не может не быть проблем в таком крупном мегаполисе - 10 млн с лишним человек плюс 3 млн приезжих каждый день. Население растет с каждым годом. Поэтому есть и проблемные вопросы, мы о них всегда говорим, всегда их обсуждаем, поговорим и на этот раз, безусловно", - подытожил президент.

На сегодняшний день в Москве выявлено 265 066 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 219 095 жителей столицы, умерли - 4867.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 26,3 млн, из них более 868 тыс человек скончались. В России выявлено 1 015 105 случаев заражения.

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ