Вестник Кавказа

Путин рассказал Трампу о ситуации по коронавирусу в Москве

Путин рассказал Трампу о ситуации по коронавирусу в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин во вчерашней беседе со своим американским коллегой Дональдом Трампом упоминал об эффективных мерах борьбы с коронавирусом в России.

Таким образом он прокомментировал высказывания президента США о том, что Россия в плане эпидемии переживает трудные времена, особенно в Москве.

"В Москве все очень неплохо, именно об этом и проинформировал своего американского коллегу президент Российской Федерации в ходе вчерашнего телефонного разговора", - отметил представитель Кремля

По его словам, "Путин информировал своего коллегу о тех мерах, которые принимаются" в России для борьбы с коронавирусом. О достаточно эффективных мерах, о чем красноречиво говорит ситуация и в Москве, и в Российской Федерации", - цитирует его ТАСС.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 15,5 млн, из них более 633 тыс человек скончались. В России выявлено 800 849 случаев заражения Covid-19.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ