Вестник Кавказа

Путин рассказал о своих двойниках

Путин рассказал о своих двойниках

В начале 2000-х была идея для безопасности президента РФ Владимира Путина привлечь двойника, но он от нее отказался, - рассказал российский лидер в интервью для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

"Идея возникала, но я отказался от двойников. Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом", - поведал Путин, пояснив: звучали предложения, чтобы дублер заменял российского лидера на мероприятиях в местах, где главе государства находиться небезопасно. Однако Путин никогда не привлекал двойников, - передает ТАСС.

Вопрос, есть ли у Путина двойник, стал одним из популярных запросов о российском лидере в интернете, но и 20 лет назад он вызывал интерес у граждан. Так, 24 декабря 2001 года вопрос об этом Владимиру Путину задала жительница Костромской области в прямом эфире телеканалов ОРТ и РТР.

Женщина предположила, что двойник помог бы президенту успевать проводить многочисленные встречи, но президент ответил, что двойника у него нет.

Интересный случай произошел в августе 2009 года в Сочи, когда Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после рабочей встречи вышли погулять по набережной среди жителей и гостей города, и одна женщина предположила, что на прогулку вышли не президент и премьер, а их двойники, на что Дмитрий Медведев ответил ей с улыбкой: "Нет, не двойники, вполне живые".

15060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ