Вестник Кавказа

Путин рассказал о работе по возвращению российских туристов из-за рубежа

Путин рассказал о работе по возвращению российских туристов из-за рубежа

Президент России Владимир Путин заявил, что власти будут делать все, чтобы россияне могли вернуться домой из заграничных поездок.

"Мы, разумеется, будем максимально делать все для того, чтобы людям помочь, вывезти, помочь выехать из этих стран, вернуться домой. Здесь будем соответствующим образом с ними работать", - цитирует его РИА Новости.

По словам главы государства, несмотря на ситуацию в мире, россияне продолжают ездить "везде, в большом количестве". "Здесь трудно что-то сказать. У кого-то были планы, заранее купленные билеты, путевки, кто-то выстроил свои отпуска таким образом, что только сейчас или никогда, кто-то просто недооценил ситуацию, не знал, что те или иные страны закроют границы, и действительно попадают в трудную ситуацию", - поведал президент.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 207 тыс, из них 8,2 тыс человек скончались. В России на данный момент выявлено 147 случаев заразившихся коронавирусом. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Италия, Иран и Испания. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 

13545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ