Вестник Кавказа

Путин провел телефонную беседу с Зеленским

Путин провел телефонную беседу с Зеленским

Президент России Владимир Путин сегодня по инициативе украинской стороны провел телефонную беседу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которой указал на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны, - сообщили в пресс-службе Кремля.

"В контексте предстоящего 75-летия Великой Победы с российской стороны подчеркнут вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указано на недопустимость искажения исторической правды о событиях Второй мировой войны", - говорится в сообщении, - передает РИА Новости.

Стороны также обсудили вопросы поддержания устойчивого режима прекращения огня в Донбассе, разведения сил на линии соприкосновения.

"Затронуты также вопросы, касающиеся поддержания устойчивого режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и средств на линии соприкосновения и работ по разминированию. Выражена готовность продолжить усилия, направленные на освобождение и обмен связанных с конфликтом удерживаемых лиц", - сообщает пресс-служба Кремля.

14905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ