Вестник Кавказа

Путин призвал воспользоваться опытом других стран в борьбе с коронавирусом

Путин призвал воспользоваться опытом других стран в борьбе с коронавирусом

Президент России Владимир Путин заявил на совещании со своими полномочными представителями в федеральных округах., что в стране все делается для того, чтобы угроза коронавируса не затронула большого количества людей.

"Но подготовка должна быть проведена во всех регионах и с учетом всех просчитанных вариантов развития ситуации на основе опыта других стран", - цитирует его РИА Новости.

Глава государства также отметил важность всех предпринимаемых для борьбы с новым вирусом мер. "Нужно принимать все необходимые в данной ситуации меры, даже если они людям не посвященным в проблему кажутся для России сегодня несколько избыточными. Как говорится, береженого Бог бережет", - заключил президент.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 737 тыс, из них более 35 тыс человек скончались. В России выявлено 1836 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

9670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ